Kapolri dari masa ke masa


  • 1. Komisaris Jenderal Polisi
    Raden Said Soekanto
    Tjokrodiatmodjo


    29 September 1945 -
    14 Desember 1959

  • 2. Komisaris Jenderal Polisi
    Soekarno Djojonegoro


    14 Desember 1959 -
    30 Desember 1963

  • 3. Jenderal Polisi
    Soetjipto Danoekoesoemo


    30 Desember 1963 -
    08 Mei 1965

  • 4. Jenderal Polisi
    Soetjipto Joedodihardjo


    09 Mei 1965 -
    15 Mei 1968

  • 5. Jenderal Polisi
    Hoegeng Imam Santoso


    15 Mei 1968 -
    02 Oktober 1971

  • 6. Jenderal Polisi
    Mohamad Hasan


    03 Oktober 1971 -
    24 Juni 1974

  • 7. Jenderal Polisi
    Widodo Budidarmo


    26 Juni 1974 -
    25 September 1978

  • 8. Jenderal Polisi
    Awaluddin Djamin


    26 September 1978 -
    03 Desember 1982

  • 9. Jenderal Polisi
    Anton Soedjarwo


    04 Desember 1982 -
    06 Juni 1986

  • 10. Jenderal Polisi
    Mochammad Sanoesi


    07 Juni 1986 -
    19 Februari 1991

  • 11. Jenderal Polisi
    Kunarto


    20 Februari 1991 -
    05 April 1993

  • 12. Jenderal Polisi
    Banurusman Astrosemitro


    06 April 1993 -
    14 Maret 1996

  • 13. Jenderal Polisi
    Dibyo Widodo


    15 Maret 1996 -
    28 Juni 1998

  • 14. Jenderal Polisi
    Roesmanhadi


    29 Juni 1998 -
    03 Januari 2000

  • 15. Jenderal Polisi
    Roesdihardjo


    04 Januari 2000 -
    22 September 2000

  • 16. Jenderal Polisi
    Surojo Bimantoro


    23 September 2000 -
    29 November 2001

  • 17. Jenderal Polisi
    Da'i Bachtiar


    29 November 2001 -
    07 Juli 2005

  • 18. Jenderal Polisi
    Sutanto


    08 Juli 2005 -
    30 September 2008

  • 19. Jenderal Polisi
    Bambang Hendarso Danuri


    01 Oktober 2008 -
    22 Oktober 2010

  • 20. Jenderal Polisi
    Timur Pradopo


    22 Oktober 2010 -
    25 Oktober 2013

  • 21. Jenderal Polisi
    Sutarman


    25 Oktober 2013 -
    16 Januari 2015

  • 22. Jenderal Polisi
    Badrodin Haiti


    17 April 2015 -
    14 Juli 2016

  • 23. Jenderal Polisi
    Tito Karnavian


    14 Juli 2016 -
    23 Oktober 2019

  • 24. Jenderal Polisi
    Idham Aziz


    01 November 2019 -
    Sekarang